Frederik de WIT
(Gouda 1630 - Amsterdam 1706) Landkarte von Persien, Armenien, Anatolien und Arabien grenz- bzw. flächenkolorierte Radierung, betitelt "Nova Persiae, Armeniae, Anatoliae et Arabiae Descriptio par F. de Witt", Kartusche mit zahlreichen Figuren bzw. arabischer Architekt oder Geometer, ca. 47 x 55 cm, verglast, gerahmt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Stima:
EUR 700,- a EUR 800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Frederik de WIT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 18.11.2010 |